Directorio

Nombre   Correo Electrónico. Ext.
Dr. Héctor Granados Rodríguez
Contralor General
  hector.granados@correo.buap.mx 5215

C.P. Constantino Morales Muñoz
Secretario Partícular del Contralor General

  constantino.morales@correo.buap.mx 3152
C. Maria del Carmen Cortés Pérez
Secretaria Ejecutiva
  mariadelcarmen.cortes@correo.buap.mx 5215
 
C.P. Juan Pablo Olivares Bracamontes
Sub Contralor
  juanpablo.olivares@correo.buap.mx 3167
 
C.P. Jaime de la Lama Herrerías
Director General de Control Patrimonial
  jaime.delalama@correo.buap.mx 5860
C. Beatriz Cortés Pérez
Secretaria Ejecutiva
  beatriz.cortes@correo.buap.mx 5860
 
M.F.R.C. Aurora Virginia Parada Salomón
Contralora Social
  aurora.parada@correo.buap.mx 5217
L.A.E. Mayela Lora Solís
Auditora
  mayela.lora@correo.buap.mx 3165
 
M.D. Alethia Sánchez Vergara
Directora de Asuntos Jurídicos, Rendición de Cuentas y Responsabilidades
  alethia.sanchez@correo.buap.mx 5228
Apoyo en área de control    
Mtra. Gloria Cilia López
Abogada
  gloria.cilia@correo.buap.mx 5226
Apoyo en área de control     5226
 
M.A. Elizabeth Espinoza Narváez
Directora de Control a la Gestión
  elizabeth.espinoza@correo.buap.mx 5333
C.P. Erika Edith Ramírez Corona
Auditora
  erika.ramirez@correo.buap.mx 5333
Apoyo en área de control     5224
 
M.A.C. Martin Amador Becerril
Director de Control a Fondos
  martin.amador@correo.buap.mx 5222
M.F.R.C. Abelina Ramírez Gaspar
Coordinadora de Etiquetados
  abelina.ramirez@correo.buap.mx 5219
M.D.F. Ana Lilia Gamboa Rivera
Coordinadora de Ingresos
  ana.gamboa@correo.buap.mx 5727
M.A. Jorge Jesús Robledo Cortés
Auditor Integral
  jorge.robledo@correo.buap.mx 5222
C.P. Sandra Castañeda Becerra
Auditora
  sandra.castaneda@correo.buap.mx 3157
Apoyo en área de control     5227
M.A. Coral Martínez Morales
Auditora
  coral.martinez@correo.buap.mx 3157
 
M.F.R.C. Jesús Oropeza Becerril
Director de Control a Procesos de Personal, Escolares, Académicos y Regionalización
  jesus.oropeza@correo.buap.mx 5218
M.A. Herminia Molina Vélez
Coordinadora de Control a la Administración de Personal
  herminia.molina@correo.buap.mx 3151
C.P. Noelia Quezada López
Auditor Integral
  noelia.quezada@correo.buap.mx 3151
C.P. Wendy Guadalupe Desiderio Jiménez
Auditora
  wendy.desiderio@correo.buap.mx 3164
C.P. Illiana Alvarez Ponce
Auditora
  illiana.alvarez@correo.buap.mx  
Apoyo en área de control     3164
M.A. Gonzalo Cruz Chazari
Auditor
  gonzalo.cruz@correo.buap.mx 3164
Apoyo en área de control     3151
Apoyo en área de control     3164
 
Arq. Marco Antonio Fuentes Rojas
Director de Control a Obras y Servicios
  marco.fuentes@correo.buap.mx 5347
C.P Massiell Muñoz Altamirano
Auditora
  massiell.munoz@correo.buap.mx 5219
M.A. María Leticia Arroyo Cortés
Directora de Control a Recursos Financieros
  leticia.arroyo@correo.buap.mx 3155
Mtra. Lisbeth Martínez Morales
Auditora
  lisbeth.martinez@correo.buap.mx 3169
C. P. Sandra Luz Baena Aguilar
Auditora
  sandra.baena@correo.buap.mx 5223
Mtra. María Olga Lozada Castillo
Auditora
  olga.lozada@correo.buap.mx 3149
C.P. Mara Bazán Bermúdez
Auditora
  mara.bazan@correo.buap.mx 3149
C.P. María del Carmen Martínez Moreno
Auditora
  marycarmen.martinez@correo.buap.mx 3162
C.P. María Magdalena García Hernández
Auditora
  magdalena.garcia@correo.buap.mx 3162
C.P Blanca Lucia Vera Sánchez
Auditora
  lucia.vera@correo.buap.mx 5223
C.P. Mericia Díaz Sánchez
Auditora
  mericia.diaz@correo.buap.mx 3168
C.P Carolina Ramírez Pérez
Auditora
  carolina.ramirez@correo.buap.mx 3154
Apoyo en área de control     3169
Apoyo en área de control     3168
Apoyo en área de control     3169
Apoyo en área de control     3156
Apoyo en área de control     3154
 
Mtra. Cynthia Guzmán Pérez
Jefa Administrativa
  cynthia.guzmanp@correo.buap.mx 3166
C.P. Roberto Aguilar Muñoz
Auditor
  roberto.aguilar@correo.buap.mx 5219
M.F.R.C. Jesús Ignacio Ramírez Valdez
Auxiliar Administrativo
  jesus.ramirez@correo.buap.mx 3147
C. Eva Moreno Rodríguez
Secretaria Ejecutiva
  eva.moreno@correo.buap.mx 3150
Josefina Arellano Orta
Auxiliar Administrativo
  josefina.arellano@correo.buap.mx 5223
C. Amalia Martínez González
Auxiliar Operativo
  amalia.gonzalez@correo.buap.mx 3150
Apoyo en área de control    
 
Lic. Javier Ortiz Ruiz
Jefe de Cómputo
  javier.ortiz@correo.buap.mx 3166
Tec. Luis Enrique Zacarías Sánchez
Mantenimiento y Seguridad de Cómputo
  luis.zacarias@correo.buap.mx 5225
 
Lic. Lázaro Ortiz Vásquez
Director Operativo y de Control Patrimonial
  lazaro.ortiz@correo.buap.mx 5863
Alicia Sánchez Medina
Coordinadora de Control Patrimomial de Regionales
  alicia.sanchezm@correo.buap.mx 5867
C.P. Arturo Vázquez Hernández
Auditor de Inventarios Regionales
  arturo.vazquez@correo.buap.mx 5861
Mtra.Rocío Hernández Flores
Coordinadora de Control Patrimonial
  rocio.hernandez@correo.buap.mx 5861
C.P. Oscar Blas Sánchez
Auditor de Inventarios
  oscar.blas@correo.buap.mx 5866
C. Cristina Serrano Zayas
Auditora de Inventarios
  cristina.serrano@correo.buap.mx 5866
C. Nancy Ponce Escamilla
Auditora de Inventarios
  nancy.ponce@correo.buap.mx 5866
C.P. Rosalía González Romero
Auditora de Inventarios
  rosalia.gonzalez@correo.buap.mx 5866
C.P. Graciela Aida Flores Cruz
Coordinadora de Control Patrimonial
  graciela.flores@correo.buap.mx 7440
L.A.E. Irais Peña Rodríguez
Auditora de Inventarios
  irais.pena@correo.buap.mx 7440
L.A.P. Guillermo Vergara Pérez
Auditor de Inventarios
  guillermo.vergara@correo.buap.mx 7440
C. Claudia Jarillo Méndez
Auditora de Inventarios
  claudia.jarillo@correo.buap.mx 7441
C. José Luis Reyes Ponce
Auditora de Inventarios
  joseluis.reyes@correo.buap.mx 7441
C. Laura Andrea Aguirre de la Fuente
Auditora de Inventarios
    7441
Apoyo en área de control     7441
C.P. Alejandro Soto Zarate
Coordinador de Control Patrimonial
  alejandro.sotozarate@correo.buap.mx 7442
C. Hilda Aniana Hernández Montes
Auditora de Inventarios
  hilda.hernandes@correo.buap.mx 7442
C. Ivan Vega Victoria
Auditor de Inventarios
  ivan.vegavi@correo.buap.mx 7442
Mtra. Bárbara Ruiz Méndez
Coordinadora de Control Patrimonial
  barbara.ruiz@correo.buap.mx 6253
C.P. Ma. Antonieta Galindo Cortés
Auditora de Inventarios
  antonieta.galindo@correo.buap.mx 6254
 
M.A. Rubén Merino Pérez
Encargado del Departamento de Control Vehicular
  ruben.merinop@correo.buap.mx 7157
C. Rosa María Carrasco Tenorio
Auxiliar Administrativo
    7156

 

 

 

 

Noticias
Exposición compuesta por 23 piezas talladas en madera y tres pinturas al óleo, elaboradas con técnicas virreinales.
Este acuerdo beneficiará el quehacer académico, el intercambio estudiantil y docente, actividades conjuntas e investigaciones tecnológicas.
Se llevó a cabo el “Taller de inducción y grupos de enfoque para analizar la versión 7 del PNPC”.
En la FCQ estudian las propiedades farmacológicas de moléculas obtenidas de la cabeza de negro, planta que posee gran capacidad anticancerígena.
Conformado por alumnos de la Facultad de Artes, el terceto destacó en dos contiendas de carácter nacional e internacional.
En la edición 2016 se recibieron más de mil 300 trabajos de 79 países.
Hasta un 30 por ciento de todos los tipos de tumores malignos se pueden evitar.
Se trata de compositos de nanopartículas de níquel y esferas de dióxido de silicio que desintegran tres colorantes.
El estudio explora la situación de la mujer ante las recientes reformas estructurales.
Redes Sociales
Logo Facebook Logo twitter Logo youtube
Enlaces
Logo de la Asociación Mexicana de responsables de la Estandarización de la Información Administrativa y Financiera en las Instituciones de Educación Superior Logo de la Asociación Nacional de Universidades e Instituciones de Educación Superior Logo de la Contraloría social Logo de la Unidad de Transparencia y Acceso a la Información
Logo de Radio BUAP Logo del Club Lobos BUAP Logo del Sorteo Buap Logo del complejo Cultural Universitario
Logo del Museo Universitario Certificación WORLDCOB
Benemérita Universidad Autónoma de Puebla 4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000 Teléfono +52(222) 2295500
Contraloría General
11 Poniente 1315, Col. Santiago,
C.P. 72410, Puebla, Pue.
Teléfono: 52 (222) 229 55 00 ext. 5215