Directorio

Contralor General
Nombre
Puesto
Correo electrónico
Ext.
Dr. Héctor Granados Rodríguez
Contralor General
5215
C. María del Carmen Cortés Pérez
Secretaria Ejecutiva
5215
Sub Contralor General
Mtro. José Ubaldo Ramírez
Sub Contralor General
5217
Dirección General de Control Patrimonial
C.P. Mario Jaime de la Lama Herrerías Director General de Control Patrimonial jaime.delalama@correo.buap.mx
5862
C. Eva Moreno Rodríguez
Secretaria Ejecutiva
5860
C. Rosa María Carrasco Tenorio
Auxiliar Administrativo
5860
Contraloría Social
Mtra. Alethia Sánchez Vergara Contralora Social alethia.sanchez@correo.buap.mx
5228
C.P. Blanca Lucia Vera Sánchez Auditora de Control lucia.vera@correo.buap.mx
3165
Dirección de Asuntos Jurídicos, Rendición de Cuentas y Responsabilidades
Abog. Mauricio Vela Hernández
Responsable de Asuntos Jurídicos, Rendición de Cuentas y Responsabilidades
5219
Mtra. Gloria Cilia López
Abogada
5226
C. Claudia Hernández Torres
Padrón de Proveedores
3158
Dirección de Control a la Gestión
Mtra. Cynthia Guzmán Pérez Directora de Control a la Gestión cynthia.guzmanp@correo.buap.mx
5333
C.P. Erika Edith Ramírez Corona Auditora de Control a la Gestión erika.ramirez@correo.buap.mx
5333
  Apoyo en área de control  
5224
Dirección de Control a Fondos
Mtra. Ana Lilia Gamboa Rivera Directora de Control a Fondos ana.gamboa@correo.buap.mx
5222
Mtra. Sandra Castañeda Becerra Coordinadora de Control a Fondos sandra.castaneda@correo.buap.mx
3157
C.P. Noelia Quezada López Auditora de Control noelia.quezada@correo.buap.mx
3163
Mtra. Coral Martínez Morales Auditora de Control coral.martinez@correo.buap.mx
5227
  Apoyo en área de control  
5219
5220
Dirección de Control a Procesos de Personal, Escolares y Académicos
Mtro. Jesús Oropeza Becerril

Director de Control a Procesos de Personal, Escolares y Académicos

jesus.oropeza@correo.buap.mx
5218
Mtra. Lisbeth Martínez Morales Coordinadora de Control a Procesos de Personal, Escolares y Académicos lisbeth.martinez@correo.buap.mx
3151
C.P. Illiana Álvarez Ponce Auditora de Control Illiana.alvarez@correo.buap.mx
3164
Mtra. Sandra Luz Baena Aguilar Auditora de Control sandra.baena@correo.buap.mx
3151
C. Josefina Arellano Orta Auxiliar Administrativo josefina.arellano@correo.buap.mx
3151
Dirección de Control a Obras y Servicios
Arq. Marco Antonio Fuentes Rojas Director de Control a Obras y Servicios marco.fuentes@correo.buap.mx
5347
Mtra. Herminia Molina Vélez Auditora de Control herminia.molina@correo.buap.mx
3160
Dirección de Control a Recursos Financieros
Mtra. María Leticia Arroyo Cortés Directora de Control a Recursos Financieros leticia.arroyo@correo.buap.mx
3155
Mtra. María Olga Lozada Castillo Coordinadora de Control a Recursos Financieros olga.lozada@correo.buap.mx
3149
C.P. Mara Bazán Bermúdez Auditora de Control mara.bazan@correo.buap.mx
3169
Mtra. María del Carmen Martínez Moreno Auditora de Control marycarmen.martinez@correo.buap.mx
3162
C.P. María Magdalena García Hernández Auditora de Control magdalena.garcia@correo.buap.mx
5346
Mtra. Carolina Ramírez Pérez Auditora de Control carolina.ramirez@correo.buap.mx
5223
C.P. Massiell Muñoz Altamirano Auditora de Control massiell.munoz@correo.buap.mx
3169
Mtro. Rubén Merino Pérez Auditor de Control ruben.merinop@correo.buap.mx
3162
  Apoyo en área de control  
3168
3154
3153
Dirección Operativa de Control Patrimonial
Lic. Lázaro Ortiz Vásquez Director Operativo de Control Patrimonial lazaro.ortiz@correo.buap.mx
5863
C. P. Graciela Aída Flores Cruz Auditora de Inventarios graciela.flores@correo.buap.mx
5864
Coordinación de Control Patrimonial Área Centro
Mtra. Bárbara Ruiz Méndez Coordinadora de Control Patrimonial de Área Centro barbara.ruiz@correo.buap.mx
5867
C. Miguel Ángel Martínez Ramos Auditor de Inventarios miguelangel@correo.buap.mx
5866
C. José Luis Reyes Ponce Auditor de Inventarios joseluis.reyes@correo.buap.mx
5866
Coordinación de Control Patrimonial Ciudad Universitaria
C.P. Ma. Antonieta Galindo Cortés Coordinadora de Control Patrimonial C.U. antonieta.galindo@correo.buap.mx
7440
C.P. Oscar Blas Sánchez Auditor de Inventarios oscar.blas@correo.buap.mx
7449
C. Cristina Serrano Zayas Auditora de Inventarios cristina.serrano@correo.buap.mx
7445
Lic. Irais Peña Rodríguez Auditora de Inventarios irais.pena@correo.buap.mx
7447
C.P. Miguel Ángel Quiroz Carcaño Auditor de Inventarios miguel.quirozcar@correo.buap.mx
7438
C. Guillermo Muñoz Trevilla Auditor de Inventarios guillermo.trevilla@correo.buap.mx
7439
Lic. Vladimir Zárate Galdámez Auditor de Inventarios vladimir.zarate@correo.buap.mx
  Apoyo en área de control  
7441
7451
Coordinación Control Patrimonial de Bajas
Lic. Hilda Aniana Hernández Montés Coordinadora de Bajas hilda.hernandes@correo.buap.mx
7448
Ing. Claudia Hilda Santín Barroeta Auditora de Inventarios santin@correo.buap.mx
5866
Coordinación de Control Patrimonial Área Salud y Obras Artísticas
Mtra. María del Rocío Hernández Flores Coordinadora de Control Patrimonial Área Salud rocio.hernandez@correo.buap.mx
6253
Lic. Guillermo Vergara Pérez Auditor de Inventarios guillermo.vergara@correo.buap.mx
7444
C. Claudia Hilda Jarillo Méndez Auditora de Inventarios claudia.jarillo@correo.buap.mx
6254
Coordinación de Control Patrimonial de Regionales
C. Alicia Sánchez Medina Coordinadora de Control Patrimonial de Regionales alicia.sanchezm@correo.buap.mx
5861
C.P. Arturo Vázquez Hernández Auditor de Inventarios arturo.vazquez@correo.buap.mx
5861
Jefatura Administrativa
C.P. Constantino Morales Muñoz Jefe Administrativo constantino.morales@correo.buap.mx
3166
Ing. Edgar Melchor Granados Coordinador de Còmputo edgar.melchor.cg@gmail.com
3166
Tec. Luis Enrique Zacarías Sánchez Técnico en Mantenimiento y Seguridad de Cómputo luis.zacarias@correo.buap.mx
5225
C.P. Roberto Aguilar Muñoz Auxiliar Administrativo roberto.aguilar@correo.buap.mx
3152
Mtro. Jesús Ignacio Ramírez Valdez Auxiliar Administrativo jesus.ramirez@correo.buap.mx
3147
C. Amalia González Martínez Auxiliar Operativo amalia.gonzalez@correo.buap.mx
3150
Coordinación de Control a Procesos Administrativos
Mtra. Abelina Ramírez Gaspar Coordinadora de Control a Procesos Administrativos abelina.ramirez@correo.buap.mx
5220
Mtra. Mericia Díaz Sánchez Auditora de Control mericia.diaz@correo.buap.mx
3154
C. Beatriz Aurora Cortés Pérez Auditora de Control beatriz.cortes@correo.buap.mx
7443
 
Benemérita Universidad Autónoma de Puebla 4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000 Teléfono +52(222) 2295500
Contraloría General
11 Poniente 1315, Col. Santiago,
C.P. 72580, Puebla, Pue.
Teléfono: 52 (222) 229 55 00 ext. 5215